Twitter #MalagaCF

Usuario de la semana


Cargando avatar...

Nivel fama:

Mensajes:

Registrado

Los posteadores más activos de la semana

El tiempo en Málaga


    Rayo Zaragozano Vs Cierzo

    Sondeo

    Porrita Rayo Zaragozano Vs Cierzo

    [ 4 ]
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 11380%Rayo Zaragozano Vs Cierzo 213 [80%] 
    [ 1 ]
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 11320%Rayo Zaragozano Vs Cierzo 213 [20%] 
    [ 0 ]
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 1130%Rayo Zaragozano Vs Cierzo 213 [0%] 

    Votos Totales: 5
    Malaguista 100%Malaguista 100%
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 31867
    Fama en foro Fama en foro : 106
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 14 Dic 2011 - 18:16

    Rayo Zaragozano Vs Cierzo

    El ultimo contra el pelultimo el equipo de el numero16,la unica ventaja es que Rayo Zaragonano juega en casa suerte jetta que la vas a necesitar...Viva el Rayo Zaragozano![Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]



    TERCERA REGIONAL G-III
    PosEquipoPJPGPEPPGFGCPts
    1PEÑAFLOR A10901421427
    2VALDESPARTERA10820471126
    3DELICIAS CD.11821491526
    4ANTOGITOS10532332418
    5SAN ANDRES 11443362816
    619 DE JUNIO10514292116
    7VILLAMAYOR9432392615
    8NUEVO IBERIA9423201814
    9101 RONALDOS1030717409
    10COLECTIVO 1932921620497
    11EDER1020814316
    12RAYO ZARAGOZANO1011820604
    13CIERZO10001010390


    Última edición por Malaguista 100% el Miér 14 Dic 2011 - 18:18, editado 1 vez

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Miér 14 Dic 2011 - 18:17

    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 711360 Rayo Zaragozano Vs Cierzo 711360 Rayo Zaragozano Vs Cierzo 711360 Rayo Zaragozano Vs Cierzo 711360

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    Malaguista 100%Malaguista 100%
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 31867
    Fama en foro Fama en foro : 106
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 14 Dic 2011 - 23:32

    vamos 16 a por ellos!![Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Jue 15 Dic 2011 - 7:54

    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 711360

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 9:41

    ya queda menos, podemos, podemos, podemos SIIIIIIIIIII

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 10:35

    me voy pa alli, desearme suerte

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 13:40

    a ver como an quedao ajaj

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    ale_malaguitaale_malaguita
    Campeon Europa L.
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 10693
    Fama en foro Fama en foro : 7
    Conquistas

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 13:54

    como no ganeis a los mataos del cierzo no ganais a nadie.Animo.

    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 14:33

    pues entonces no ganamos a nadie, 2-2 y la cronica ...

    estoy muy cabreado para hacer cronica

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 14:40

    joder 2-2 y yo esperaba una goleada

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 15:29

    yo tambien, pero cuando uan estrella como yo no juega desde principio, milagros no se puede hacer

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 15:41

    no juegas titular en un equipo tan malo? asi seras jajajaja

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 18:15

    Anda que yo he votado que ganaba el Real Zaragozano

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    ale_malaguitaale_malaguita
    Campeon Europa L.
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 10693
    Fama en foro Fama en foro : 7
    Conquistas

    Posteado el Dom 18 Dic 2011 - 21:17

    ya os vale no ganar al cierzo.

    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 19 Dic 2011 - 8:01

    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 372405

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    Malaguista 100%Malaguista 100%
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 31867
    Fama en foro Fama en foro : 106
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 19 Dic 2011 - 22:02

    Paquete!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 8:50

    a ver si ganáis el próximo partido

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 19:45

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] escribió:Anda que yo he votado que ganaba el Real Zaragozano
    rayoo

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 19:45

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] escribió:Paquete!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 99087

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 19:46

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] escribió:a ver si ganáis el próximo partido
    lo dudo

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    Malaguista 100%Malaguista 100%
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 31867
    Fama en foro Fama en foro : 106
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 20:59

    joder si no le ganais al ultimo a quien vais a ganar?[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 21:00

    a ninguno, eso mismo les dije yo, por que apenas juge, coji y dije si no ganamos a estos a quien queremos ganar?

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    Malaguista 100%Malaguista 100%
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 31867
    Fama en foro Fama en foro : 106
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 21:24

    la fe es lo ultimo que se pierde...[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

    Firma


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Mar 20 Dic 2011 - 21:32

    ya lo se

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
    [/b][/color]
    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    Rayo Zaragozano Vs Cierzo 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 21 Dic 2011 - 9:31

    venga ánimo

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen] [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
    Medallero
    Contenido patrocinado

    Posteado


    Medallero

      Fecha y hora actual: Lun 23 Sep 2019 - 4:41


      Málaga Club de Fútbol ~ Colores blanquiazules
      Amplia las imagenes con el puntero.
      | | El futbol malagueño comenzo en el año 1904 con el Malaga Football Club. Las denominaciones siguientes fueron FC Malagueño, Real Malaga FC, Malaga Sport Club, CD Malacitano y CD Malaga.

      En 1948 nacio el Club Atletico Malagueño, filial del Club Deportivo Malaga. El actual Malaga Club de Futbol es el predecesor del Club Atletico Malagueño.. La actual denominacion desde el 29 de junio de 1994.
      zonamalaguista © 2008 | Todos los derechos e izquierdos reservados. Crear foro | Foro gratis de asistencia | Invision | Contactar | Versión móvil
      Malaga cf Movil para tu androidSiguenos en las redes sociales
      Navegadores compatibles