Twitter #MalagaCF

Usuario de la semana


Cargando avatar...

Nivel fama:

Mensajes:

Registrado

Los posteadores más activos de la semana

El tiempo en Málaga


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre

    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 15:20

    Hola compañeros.

    Vamos ya con la 2ª jornada del Juego para partidos europeos que esta temporada tenemos en ZM. Os recuerdo que esta en juego una camiseta del catalogo de Camisetas Indignadas, para el vencedor de cada jornada. En la pasada, se lo llevo crist9f de indiosrojiblancos.com (el mejor de por aqui, Mario, quedo 5º), que por cierto, crist9f eligió esta:

    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Camisetas-indignadas-acelgas_amarilla

    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 994239



    Para los nuevos o los que teneis alguna duda, podeis ver las normas: AQUI

    Aprovecho para avisar que se añaden 2 normas adicionales a las existentes:

    1º Se establece un limite horario para modificaciones en las apuestas. Dicho limite son las 15:00 del dia final de competicion (en este caso, del 4 Octubre). Despues de esa hora no se admiten cambios, aunque si nuevas apuestas (si es que algun rezagado aun quiere entrar por los partidos pendientes que haya)
    2º En el muy improbable caso de empate entre varios foreros, ganaria (y se llevaria la camiseta) el que haya efectuado antes la apuesta segun las horas oficiales de cada foro.

    La clasificacion tras esta 1ª Jornada os recuerdo que esta asi:

    General:
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre IOC0QvkddX1BY

    Por foros:
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Is2yYRUb8Z1Qn

    Toca defender el liderato por foros, no sera facil... CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 909107


    Y sin mas, la relacion con los 20 partidos de la jornada.
    IMPORTANTE:
    * NO MODIFIQUES EL ORDEN EN EL QUE VIENEN LOS PARTIDOS, NI QUITES LAS BARRAS DE SEPARACION ENTRE ELLOS
    * COPIA-PEGA EN LA RESPUESTA Y AÑADELE TUS PRONOSTICOS: 1-X-2
    * VERIFICA VISUALMENTE TU APUESTA, QUE NO HAYA PARTIDOS SIN APOSTAR, DUPLICIDADES O SIGNOS/EMOTICONOS NO VALIDOS



    CaInxEuropa
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Camisetas-indignadas-personalizadas

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW :
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED :
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA :
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA :
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE :
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH :
    8. BENFICA vs FC BARCELONA :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN :
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND :
    11. AJAX vs REAL MADRID :
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN :
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER :
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS :
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB :
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD :
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN :
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES :
    -------------------------------------------------------------------------------------


    Dias y horas:
    Mar 2/Oct. 18:00: 1
    Mar 2/Oct. 20:45: 2-3-4-5-6-7-8
    Mie 3/Oct. 18:00: 9
    Mie 3/Oct. 20:45: 10-11-12-13-14-15-16
    Jue 4/Oct. 19:00: 17-18
    Jue 4/Oct. 21:05: 19-20



    ¡Saludos y suerte!

    pd. Ojito que el primer partido es el martes...a las 18 horas.
    pd2. Viernes y lunes habra adelanto de la participacion para quien quiera "jugar" con los bonus.

    Resto foros en juego:
    FOROCHE.COM
    GRANOTAS.NET
    INFIERNO ROJIBLANCO.COM
    INDIOS ROJIBLANCOS.COM


    Última edición por Azaris el Miér 26 Sep 2012 - 17:06, editado 1 vez

    Medallero
    jzm_malaguistajzm_malaguista
    Jugador Promesa
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 1428
    Fama en foro Fama en foro : 10
    Conquistas

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 16:05

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 2
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 2
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : X
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 2
    19. ATLETICO DE MADRID vs ACADEMICA COIMBRA : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Thump_7894655nmalagacflarosaleda4
    Medallero
    serginho17serginho17
    Jugador del Division de honor
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 792
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 16:20

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : x
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : x
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs ACADEMICA COIMBRA : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Firmasergiorenegadoterm

    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Abono
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 16:32

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : X
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : X
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : X
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : X
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : X
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 1
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs ACADEMICA COIMBRA : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre ZnugkzCAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 225g
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Camise10
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 17:14

    OJO, por error habia puesto que el partido 19 era Atletico vs Coimbra, peor es Atletico vs Viktoria Plzen. Ya esta corregido. Mando MP a los apostantes que hay con el equipo portugues.

    Disculpad por las molestias... CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 99087

    Medallero
    RyuhjinRyuhjin
    Idolo de la aficion
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 4293
    Fama en foro Fama en foro : 11
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 17:25

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : x
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : x
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2

    Firma


    Bienvenido a Iscolandia,el país de los pases imposibles
    Medallero
    Malaguista93Malaguista93
    Socio del MCF
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 134
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 18:10

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 1
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : X
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : X

    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 19:20

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW :1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED :2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA :x
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA :2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE :x
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH :2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN :x
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND :1
    11. AJAX vs REAL MADRID :2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB :x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN :2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER :x
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS :1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB :x
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD :1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN :1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES :2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre K3m72f CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre T8kf4g http://bit.ly/1zj5CGP

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 19:46

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : X
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : X
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : X
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : X
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : X
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 1
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre ZnugkzCAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 225g
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Camise10
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 19:48

    @Azaris escribió:OJO, por error habia puesto que el partido 19 era Atletico vs Coimbra, peor es Atletico vs Viktoria Plzen. Ya esta corregido. Mando MP a los apostantes que hay con el equipo portugues.

    Disculpad por las molestias... CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 99087

    No te preocupes. Ya está corregido y tienes mi nueva quiniela, aunque con los mismos resultados que ya tenía la anterior jejejejeje.

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre ZnugkzCAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 225g
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Camise10
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    JJokerJJoker
    Socio del MCF
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 19:49

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : X
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 2
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : X
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : X
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 1
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 2
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : X
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 1

    Medallero
    Malaguista 100%Malaguista 100%
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 31867
    Fama en foro Fama en foro : 106
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 21:29

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : X
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : X
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : X
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : X

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 30bdava
    Medallero
    kulankulan
    Idolo de la aficion
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 3772
    Fama en foro Fama en foro : 31
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 21:36

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW :1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED :2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA :1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA :2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE :X
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH :2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN :X
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND :1
    11. AJAX vs REAL MADRID :2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN :2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER :X
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS :1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB :1
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD :1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN :1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES :2

    Medallero
    seolposeolpo
    Campeon copa del rey
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Preferencia baja
    Mensajes Mensajes : 4701
    Fama en foro Fama en foro : 20
    ConquistasMejor imagenAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    • http://www.seolpo-web.net  

    Posteado el Miér 26 Sep 2012 - 22:31

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : x
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 2
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Malaga-1
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Seolpo10
    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Jue 27 Sep 2012 - 8:12

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : X
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : X
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 1

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Bok-10ab86a-copia-10abe3f CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 113
    Medallero
    pepelu1pepelu1
    C. Supercopa europa
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 15853
    Fama en foro Fama en foro : 2191 ConquistasMejor imagen10 aciertos porra

    • http://www.malaga.es  

    Posteado el Jue 27 Sep 2012 - 11:39

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 2
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 2
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 2
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 1
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : x
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2

    Firma


    Vive y deja vivir CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 187418
    Medallero
    serginho17serginho17
    Jugador del Division de honor
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 792
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Jue 27 Sep 2012 - 15:40

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : x
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : x
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Firmasergiorenegadoterm

    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Abono
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Jue 27 Sep 2012 - 18:54

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : X
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : X
    ------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 2
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    --------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 1
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : X
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    ------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : X
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2


    Última edición por jetta_16 el Lun 1 Oct 2012 - 22:33, editado 1 vez

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    https://www.facebook.com/ruben.colecciondebufandasref=tn_tnmn#!/ruben.colecciondebufandas/photos_albums
    [/b][/color]
    Medallero
    unicajixunicajix
    C. Supercopa españa
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 8813
    Fama en foro Fama en foro : 3648
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porra:Acierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Jue 27 Sep 2012 - 19:07

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : X
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : X
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 1
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 1
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2

    Firma


    Medallero
    raulinhoraulinho
    Soy de la Academia
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 374
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Jue 27 Sep 2012 - 23:52

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA :X
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : X
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : X
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 2
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 1
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 2
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    SuperbioSuperbio
    Soy de la Academia
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 564
    Fama en foro Fama en foro : 4
    ConquistasAcierto en Porra

    Posteado el Vie 28 Sep 2012 - 15:03

    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : X
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 2
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : X
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : X
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : X
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : X

    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 28 Sep 2012 - 15:50

    Repaso de los viernes al Juego:

    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre I9Fvzs0DD3V1y
    * Falta apuesta de Superbio ya anotada pero que no aparece en esta captura

    Hay 5 resultados que no estan apostados por ahora. Proximo repaso, este lunes.

    SAludos.

    Medallero
    javitoverdejavitoverde
    Campeon liga española
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 7715
    Fama en foro Fama en foro : 44
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Sáb 29 Sep 2012 - 1:12

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : x
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 1
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 2
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : x
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 2
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : 1
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 1
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 1
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : x
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 2
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    Corazon blanquiazul
    Medallero
    tarototaroto
    Campeon Europa L.
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 11403
    Fama en foro Fama en foro : 80
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Sáb 29 Sep 2012 - 1:42

    Jornada 2: 2-3-4 Octubre:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SPARTAK MOSCU vs CELTIC GLASGOW : 1
    2. CFR CLUJ vs MANCHESTER UNITED : 2
    3. GALATASARAY vs SPORTING BRAGA : 2
    4. JUVENTUS vs SHAKHTAR DONETSK : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. NORDSJAELLAN vs CHELSEA : 2
    6. VALENCIA CF vs LOSC LILLE : 1
    7. BATE BORISOV vs BAYERN MUNICH : 2
    8. BENFICA vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. ZENIT SAN PETERSBURGO vs AC MILAN : 1
    10. MANCHESTER CITY vs BORUSSIA DORTMUND : 1
    11. AJAX vs REAL MADRID : 2
    12. DINAMO KIEV vs DINAMO ZAGREB : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. FC OPORTO vs PARIS SANT-GERMAIN : X
    14. SCHALKE04 vs MONTPELLIER : 2
    15. ARSENAL vs OLYMPIAKOS : 1
    16. ANDERLECHT vs MALAGA CF : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. SPARTA PRAGA vs ATHLETIC CLUB : 2
    18. HANNOVER96 vs LEVANTE UD : 2
    19. ATLETICO DE MADRID vs VIKTORIA PLZEN : 1
    20. PSV EINDHOVEN vs NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Jeke
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Sáb 29 Sep 2012 - 21:00

    Que nadie se olvide de hacer la porra. Que esta en juego el honor de zona malaguista CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 3674447410 CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 785355 CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 232577

    Firma


    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre ZnugkzCAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre 225g
    CAINxEUROPA: 2ª Jornada: 2-3-4 Octubre Camise10
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    Contenido patrocinado

    Posteado


    Medallero

      Fecha y hora actual: Vie 18 Oct 2019 - 5:35


      Málaga Club de Fútbol ~ Colores blanquiazules
      Amplia las imagenes con el puntero.
      | | El futbol malagueño comenzo en el año 1904 con el Malaga Football Club. Las denominaciones siguientes fueron FC Malagueño, Real Malaga FC, Malaga Sport Club, CD Malacitano y CD Malaga.

      En 1948 nacio el Club Atletico Malagueño, filial del Club Deportivo Malaga. El actual Malaga Club de Futbol es el predecesor del Club Atletico Malagueño.. La actual denominacion desde el 29 de junio de 1994.
      zonamalaguista © 2008 | Todos los derechos e izquierdos reservados. Crear foro | Foro gratis de asistencia | Invision | Contactar | Versión móvil
      Malaga cf Movil para tu androidSiguenos en las redes sociales
      Navegadores compatibles