Twitter #MalagaCF

Usuario de la semana


Cargando avatar...

Nivel fama:

Mensajes:

Registrado

Los posteadores más activos de la semana

El tiempo en Málaga


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero

    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 15 Feb 2013 - 1:00

    Pues llega la hora del Malaga, señores. Y ademas es la "jornada reina". Es la que mas asuntos hay que acertar y la primera donde tendremos que intentar adivinar que equipo pasa de fase (en este caso, en las 16 eliminatorias de E.L.)

    Antes de daros el listado de partidos, os recuerdo las modificaciones que entran en esta J8:

    1º Ya solo pueden participar foreros que lo hayan hecho al menos en una ocasion en la primera fase. El listado de participantes autorizados para la Fase-2 en zonamalaguista.com, por orden alfabetico es esta:
    1demalaga
    antoñito
    Bok1977
    Capitan Trueno
    carpintero
    danone
    Dwalin
    fcjavierg
    forzamalaga
    Frente313
    il_malaga_10
    javitoverde
    jetta_16
    jgalvez86
    JJoker
    Jmbr
    josselete
    jzm_malaguista
    kerulo
    kulan
    Malaguista 100%
    Malaguista93
    Mario
    Mariolo
    Oliver
    papadi/legendario
    pepelu1
    Pochoinsua
    raulinho
    Rejoneo
    Ryuhjin
    seolpo
    serginho17
    Suburban Knight
    Superbio
    taroto
    Titojohnny
    Torroles
    unicajix
    yump
    Yuninho


    2º A partir de ahora se apuesta ya por TODOS los partidos en juego, con o sin españoles, Champions y EL. En el caso del signo se tiene en cuenta la prorroga si la hubiese, pero en ningun caso los penalties si se llega a ellos.

    3º En la J8 comienza a apostarse por el equipo clasificado, con una puntuacion fija de +2 ptos por equipo acertado, mas un bonus de 0.04 ptos/participante a repartir entre los acertantes.

    4º Se modifican al alza los bonus. Hasta ahora cada participante aportaba 0.03 puntos a una bolsa por partido, a repartir entre los acertantes. En esta jornada pasa a ser...

    0.04 ptos. para 1/16 de EL
    0.05 ptos. para 1/8 de Champions

    El resto de normas, sigue igual. Podeis consultar las normas completas AQUI

    Adjunto tambien las modificaciones ya registradas en anteriores jornadas.
    *Modificado en J2
    1º Se establece un limite horario para modificaciones en las apuestas ya realizadas. Dicho limite son las 15:00 del dia final de competicion (en este caso, Jueves 14 Febrero). Despues de esa hora no se admiten cambios, aunque si nuevas apuestas (si es que algun rezagado aun quiere entrar por los partidos pendientes que haya).
    2º En el muy improbable caso de empate entre varios foreros, ganaria (y se llevaria la camiseta) el que haya efectuado antes la apuesta segun las horas oficiales de cada foro.
    *Modificado en J3
    3º Solo se PERMITE 1 EDICION POR PARTICIPANTE, salvo en caso de errores o descuidos en cuyo caso no contara este limite (en los partidos que falten, solo).


    Ahora mismo la clasificacion general, esta asi: http://i.minus.com/ibcATihFA9t4Ox.png



    Y sin mas, la relacion con los 20 partidos de la jornada + 16 eliminatorias.IMPORTANTE:
    * NO MODIFIQUES EL ORDEN EN EL QUE VIENEN LOS PARTIDOS, NI QUITES LAS BARRAS DE SEPARACION ENTRE ELLOS
    * COPIA-PEGA EN LA RESPUESTA Y AÑADELE TUS PRONOSTICOS: 1-X-2 Y EL EQUIPO QUE PASA EN LAS ELIMINATORIAS.
    * VERIFICA VISUALMENTE TU APUESTA, QUE NO HAYA PARTIDOS SIN APOSTAR, DUPLICIDADES O SIGNOS/EMOTICONOS NO VALIDOS
    * NO DEMORES EN EXCESO TU APUESTA, EVITARAS OLVIDOS Y DESCUIDOS.



    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero Captura-de-pantalla-2012-08-20-a-las-22.45.17
    CaInxEuropa

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF :
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH :
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 :
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID :
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI :
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO :
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN :
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) :
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :
    -------------------------------------------------------------------------------------


    Dias y horas:
    ---------------------------------------------------
    Martes 19/Feb. 20:45: 1-2
    ---------------------------------------------------
    Miercoles 20/Feb. 20:45: 3-4
    ---------------------------------------------------
    Jueves 21/Feb. 18:00: 5
    Jueves 21/Feb. 19:00: 6 al 11
    Jueves 21/Feb. 21:05: 12 al 20
    ---------------------------------------------------


    Saludos y mucha suerte

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    kulankulan
    Idolo de la aficion
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 3772
    Fama en foro Fama en foro : 31
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 15 Feb 2013 - 1:18

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : x
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH :1
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 :x
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID :1
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :1
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :x
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :1
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI :2
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO :1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN :1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :INTER
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :LYON
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :VICTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :FENERBAHCE
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :ZENIT
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :GIRONDINS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) :BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :AJAX
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 15 Feb 2013 - 9:46

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : X
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : X
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 1
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : X
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :1
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :2
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO :1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN :1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :X
    -------------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :INTER
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :TOTTENHAM
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :VICTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :BATE BORISOV
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :ZENIT
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :GIRONDINS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) :BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :AJAX
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero Bok-10ab86a-copia-10abe3f JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 113
    Medallero
    pepelu1pepelu1
    C. Supercopa europa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 15852
    Fama en foro Fama en foro : 2191 ConquistasMejor imagen10 aciertos porra

    • http://www.malaga.es  

    Posteado el Vie 15 Feb 2013 - 13:34

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF :2
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH :2
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 :2
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID :1
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :2
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :2
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :2
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI :2
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :2
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :FC RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :NEWCASTLE UFC
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :STUTTGART FC
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :INTER MILAN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :FC BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :TOTTENHAN HOTSPUR
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :VIKTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :FC ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :CHELSEA FC
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :FENERBAÇHE SK
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :LEVANTE UD
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :ZENIT SAN PETESBURGO
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :DINAMO KIEV
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) :SL BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :AJAX FC
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    Vive y deja vivir JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 187418
    Medallero
    DwalinDwalin
    Jugador del Division de honor
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 737
    Fama en foro Fama en foro : 1
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 15 Feb 2013 - 14:13

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 2
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : X
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 1
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 2
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :1
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 2
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :2
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN :1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :INTER
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :TOTTENHAM
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :VICTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :BATE BORISOV
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :ZENIT
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :GIRONDINS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) :BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :AJAX
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero N_malaga_cf_los_aficionados-5973230
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 15 Feb 2013 - 16:55

    ornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : X
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : X
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : X
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 1
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : 2
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : X
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : X
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : X
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 2
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : TOTTENHAM
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : VIKTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : BATE BORISOV
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : ZENIT
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : DINAMO KIEV
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero ZnugkzJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 225g
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero Camise10
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    unicajixunicajix
    C. Supercopa españa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 8785
    Fama en foro Fama en foro : 3648
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porra:Acierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 15 Feb 2013 - 17:13

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : X
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : 1
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 1
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 2
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : 1
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : 2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : X
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : X
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : ATLÉTICO DE MADRID
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER DE MILÁN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : TOTTENHAM HOTSPUR
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : VIKTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : FC ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : FENERBAHÇE
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : ZENIT SAN PETERSBURGO
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : DINAMO DE KIEV
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX
    --------------------------------------------------------

    Firma


    Medallero
    JmbrJmbr
    C. Supercopa europa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 15979
    Fama en foro Fama en foro : 2118
    Conquistas10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con goles10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra:

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 14:32

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 1
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : x
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : x
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 2
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : x
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : 2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : x
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : RUBIN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER DE MILÁN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : TOTTENHAM HOTSPUR
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : VIKTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : FC ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : FENERBAHÇE
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :LIVERPOOL
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :GIRONDINS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX

    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 15:36

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 1
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : X
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : X
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : X
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : X
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : X
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 2
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : Rubin Kazan
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : Metallist
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : Stuttgart
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : Inter M.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : Basilea
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : Gladbach
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : Lyon
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : Viktoria Plzen
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : Anzhi
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : Chelsea
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : Fenerbahçe
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : Levante
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : Zenit
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : Girondins
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : Benfica
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : Ajax
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 15:45

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : X
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : 2
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 2
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 1
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :2
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :X
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :2
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 2
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :X
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :X
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN :1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :INTER
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :DNIPRO
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :LYON
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :NAPOLES
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :FENERBAHÇE
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :ZENIT
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :DINAMO
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) :BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :AJAX
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    https://www.facebook.com/ruben.colecciondebufandasref=tn_tnmn#!/ruben.colecciondebufandas/photos_albums
    [/b][/color]
    Medallero
    seolposeolpo
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 414
    Abono Abono : Preferencia baja
    Mensajes Mensajes : 4701
    Fama en foro Fama en foro : 20
    ConquistasMejor imagenAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    • http://www.seolpo-web.net  

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 16:30

    muchas gracias por el aviso

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 2
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : 2
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : x
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : x
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : x
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : 2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : x
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 2
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : x
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 2
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : x
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : x
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 2
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : Rubin Kazan
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : Newcastle
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : Stuttgart
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : Inter Milan
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : Basilea
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : Lazio
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : Tottenham
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : Viktoria Plzen
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : Anzhi
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : Chelsea
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : Bate Borisov
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : Levante
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : Zenit
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : Dinamo Kiev
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : Bayern Leverkusen
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : Ajax
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero Malaga-1
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero Seolpo10
    Medallero
    raulinhoraulinho
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 374
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 16:43

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 2
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : 2
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 1
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 2
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : 2
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : X
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 2
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : FC RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE UFC
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STUTTGART FC
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER MILAN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : FC BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : SS LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : SSC NAPOLES
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : FC ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA FC
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : FENERBAHÇE SK
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE UD
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : ZENIT SAN PETERSBURGO
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : GIRONDINS BURDEOS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : SL BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX FC
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    danonedanone
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 429
    Fama en foro Fama en foro : 1
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 17:00

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF :x
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH :1
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 :x
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID :2
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :2
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :x
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :2
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :1
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI :x
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO :1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :2
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN :x
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :FC RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :NEWCASTLE UFC
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :STUTTGART FC
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :INTER MILAN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :FC BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :SS LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :OLYMPIQUE LYON
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :VIKTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :FC ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :CHELSEA FC
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :FENERBAHÇE SK
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :LEVANTE UD
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :ZENIT SAN PETERSBURGO
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :DINAMO KIEV
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : SL BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :AJAX FC
    -------------------------------------------------------------------------------------


    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 17:01

    Repasito a la participacion. Perdonad el tamaño, pero es que esta jornada tiene muchas cosas que apostar...

    http://i.minus.com/io4jVooSp8IXq.PNG

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    carpinterocarpintero
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 40
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 17:15

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : X
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : X
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 1
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 2
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : X
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : X
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : X
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : X
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : X
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : Rubin Kazan
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : Newcastle
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : Stuttgart
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : Inter de Milán
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : Basilea
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : Lazio
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : Tottenham
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : Victoria Pilzen
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : Anzhi
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : Chelsea
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : Bate Borisov
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : Levante
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : Zenit San Petersburgo
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : Dinamo Kiev
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : Benfica
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : Ayax

    Medallero
    Capitán TruenoCapitán Trueno
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 217
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 40078
    Fama en foro Fama en foro : 904
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 17:39

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 2
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : X
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 :2
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 1
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : X
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : 2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 2
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : FC RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE UFC
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STUTTGART FC
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER MILAN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : FC BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : SS LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : SSC NAPOLES
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : FC ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA FC
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : FENERBAHÇE SK
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE UD
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : ZENIT SAN PETERSBURGO
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : GIRONDINS BURDEOS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : SL BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX FC
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero Teaser6qJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 5-2f3333dJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 23082329
    Medallero
    MarioloMariolo
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : Preferencia baja
    Mensajes Mensajes : 65
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 21:16

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 1
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : 2
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : x
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : x
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : x
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : x
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : x
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : RUBIN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STTUTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : LYON
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : FENERBAHCE
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : ZENIT
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : GIRONDINS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 18 Feb 2013 - 21:49

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF :------------2
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH :--------2
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : ------------x
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA :------------2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID :-----x
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC :----2
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC :------x
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN :----2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA :-----------1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH :--1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :---2
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES :------------2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI :---------x
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA :------1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV :-1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD :-1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO :-1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV :-1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : --2
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC :-----x
    -------------------------------------------------------------------------------------

    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) :rubin kazan
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) :newastle
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) :genk
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) :milan
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) :basilea
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) :lazio
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) :tottehhan
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) :napoles
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) :anzhi
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) :chelsea
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :bate
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) :levante
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) :zenit
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) :dinamo
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : bayer leverkusen
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) :ajax
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero K3m72f JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero T8kf4g http://bit.ly/1zj5CGP

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    antoñitoantoñito
    Jugador del AT. Malagueño
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 1789
    Fama en foro Fama en foro : 9
    Conquistas10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 19 Feb 2013 - 1:05

    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : X
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : 1
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 1
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : X
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : X
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : 2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : X
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : X
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER DE MILÁN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : TOTTENHAM HOTSPUR
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : VIKTORIA PLZEN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : FC ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : FENERBAHÇE
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : ZENIT SAN PETERSBURGO
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : DINAMO DE KIEV
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX
    --------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 3346p2uJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 9uc1skJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 2z5p0k6
    Medallero
    tarototaroto
    Campeon Europa L.
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 11403
    Fama en foro Fama en foro : 80
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 19 Feb 2013 - 11:32

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : 2
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : 2
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : 1
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : 2
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : 1
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : 2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 2
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 2
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : 1
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 2
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : X
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : rubin
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : metalist
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : sturgart
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : inter
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : basilea
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : lazio
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : tottenham
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : viktoria
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : anzhi
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : chelsea
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : bate
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : levante
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : zenit
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : girondins
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : benfica
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : ajax
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero Jeke
    Medallero
    fcjaviergfcjavierg
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 126
    Fama en foro Fama en foro : 0
    ConquistasPorra con golesPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 19 Feb 2013 - 23:23

    Con algo de retraso dejo los dos primeros pronosticos sin poner :(

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF : -
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH : -
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : X
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : X
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : 2
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : 2
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : X
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : X
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : 1
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : RUBIN KAZAN
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : NEWCASTLE
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : STUTTGART
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : INTER
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : BASILEA
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : LAZIO
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : TOTTENHAM
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : VIKTORIA
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : ANZHI
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : CHELSEA
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) :FENERBAHÇE
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : LEVANTE
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : LIVERPOOL
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : GIRONDINS
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : BENFICA
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : AJAX
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    forzamalagaforzamalaga
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 374
    Fama en foro Fama en foro : 2
    ConquistasCampeon quiniela

    Posteado el Miér 20 Feb 2013 - 1:15

    Jornada 8: 19-20-21 Febrero:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. FC OPORTO vs MALAGA CF :
    2. ARSENAL FC vs BAYERN MUNICH :
    3. GALATASARAY vs SCHALKE04 : X
    4. AC MILAN vs FC BARCELONA : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID : x
    6. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC : X
    7. KRC GENK vs STUTTGART FC : X
    8. CFR CLUJ vs INTER MILAN : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FC DNIPRO vs FC BASILEA : 1
    10. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH : 1
    11. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    12. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    13. HANNOVER96 vs FC ANZHI : X
    14. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA : 1
    15. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV : 1
    16. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    17. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    18. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV : X
    19. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN : 1
    20. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. FC RUBIN KAZAN vs ATLETICO DE MADRID (2-0) : Rubin Kazan
    E2. FC METALIST KHARKOV vs NEWCASTLE UFC (0-0) : Metallist
    E3. KRC GENK vs STUTTGART FC (1-1) : Stuttgart
    E4. CFR CLUJ vs INTER MILAN (0-2) : Inter M.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC DNIPRO vs FC BASILEA (0-2) : Basilea
    E6. SS LAZIO vs VfL BORUSSIA M'GLADBACH (3-3) : Lazio
    E7. OLYMPIQUE LYON vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (1-2) : Tottenham Hotspur
    E8. VIKTORIA PLZEN vs SSC NAPOLES (3-0) : Viktoria Plzen
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. HANNOVER96 vs FC ANZHI (1-3) : Anzhi
    E10. CHELSEA FC vs SPARTA PRAGA (1-0) : Chelsea
    E11. FENERBAHÇE SK vs FC BATE BORISOV (0-0) : Fenerbahçe
    E12. OLYMPIAKOS FC vs LEVANTE UD (0-3) : Levante
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E13. LIVERPOOL FC vs ZENIT SAN PETERSBURGO (0-2) : Zenit
    E14. GIRONDINS BURDEOS vs DINAMO KIEV (1-1) : Dinamo Kiev
    E15. SL BENFICA vs BAYERN LEVERKUSEN (1-0) : Benfica
    E16. FC STEAUA BUCAREST vs AJAX FC (0-2) : Ajax
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Miér 20 Feb 2013 - 15:12

    me acabo de dar cuenta que igual me e columpiado en el viktoria plizen - napoles, poniendo que pasa el napoles

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    https://www.facebook.com/ruben.colecciondebufandasref=tn_tnmn#!/ruben.colecciondebufandas/photos_albums
    [/b][/color]
    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 20 Feb 2013 - 15:48

    jetta_16 escribió:me acabo de dar cuenta que igual me e columpiado en el viktoria plizen - napoles, poniendo que pasa el napoles

    Antes de que empiece el partido puedes modificar tu apuesta.

    Saludos.

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 20 Feb 2013 - 16:15

    yo tambie lo puse y no lo cambio ajajja

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero K3m72f JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 8ª Jornada: 19-20-21 Febrero T8kf4g http://bit.ly/1zj5CGP

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    Contenido patrocinado

    Posteado


    Medallero

      Fecha y hora actual: Lun 14 Oct 2019 - 20:58


      Málaga Club de Fútbol ~ Colores blanquiazules
      Amplia las imagenes con el puntero.
      | | El futbol malagueño comenzo en el año 1904 con el Malaga Football Club. Las denominaciones siguientes fueron FC Malagueño, Real Malaga FC, Malaga Sport Club, CD Malacitano y CD Malaga.

      En 1948 nacio el Club Atletico Malagueño, filial del Club Deportivo Malaga. El actual Malaga Club de Futbol es el predecesor del Club Atletico Malagueño.. La actual denominacion desde el 29 de junio de 1994.
      zonamalaguista © 2008 | Todos los derechos e izquierdos reservados. Crear foro | Foro gratis de asistencia | Invision | Contactar | Versión móvil
      Malaga cf Movil para tu androidSiguenos en las redes sociales
      Navegadores compatibles