Twitter #MalagaCF

Usuario de la semana


Cargando avatar...

Nivel fama:

Mensajes:

Registrado

Los posteadores más activos de la semana

El tiempo en Málaga


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo

    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 16:04

    Ya esta aqui la Jornada 9ª, con partidos de cuartos de Champions (vueltas de eliminatoria) y Europa League (idas de eliminatoria).

    Antes de daros el listado de partidos, os recuerdo las modificaciones que entran en esta J9:

    1º Ya solo pueden participar foreros que lo hayan hecho al menos en una ocasion en la primera fase. El listado de participantes autorizados para la Fase-2 en zonamalaguista.com, por orden alfabetico es esta:

    1demalaga / antoñito / Bok1977 / Capitan Trueno / carpintero / danone / Dwalin / fcjavierg / forzamalaga / Frente313 / il_malaga_10 / javitoverde / jetta_16 / jgalvez86 / JJoker / Jmbr / josselete / jzm_malaguista / kerulo / kulan / Malaguista 100% / Malaguista93 / Mario / Mariolo / Oliver / papadi-legendario / pepelu1 / Pochoinsua / raulinho / Rejoneo / Ryuhjin / seolpo / serginho17 / Suburban Knight / Superbio / taroto / Titojohnny / Torroles / unicajix / yump / Yuninho

    2º A partir de ahora se apuesta ya por TODOS los partidos en juego, con o sin españoles, Champions y EL. En el caso del signo se tiene en cuenta la prorroga si la hubiese, pero en ningun caso los penalties si se llega a ellos.

    3º En la J9 tambien se apuesta por el equipo clasificado en el caso de los 4 equipos Champions, con una puntuacion fija de +2 ptos por equipo acertado, mas un bonus de 0.05 ptos/participante a repartir entre los acertantes.

    4º Igualmente los bonus por acertar el signo del partido son de 0.05 ptos por participante a repartir entre los acertantes.

    El resto de normas, sigue igual. Podeis consultar las normas completas AQUI

    Adjunto tambien las modificaciones ya registradas en anteriores jornadas.
    *Modificado en J2
    1º Se establece un limite horario para modificaciones en las apuestas ya realizadas. Dicho limite son las 15:00 del dia final de competicion (en este caso, Jueves 14 Febrero). Despues de esa hora no se admiten cambios, aunque si nuevas apuestas (si es que algun rezagado aun quiere entrar por los partidos pendientes que haya).
    2º En el muy improbable caso de empate entre varios foreros, ganaria (y se llevaria la camiseta) el que haya efectuado antes la apuesta segun las horas oficiales de cada foro.
    *Modificado en J3
    3º Solo se PERMITE 1 EDICION POR PARTICIPANTE, salvo en caso de errores o descuidos en cuyo caso no contara este limite (en los partidos que falten, solo).


    Ahora mismo la clasificacion general, esta asi:
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo IDor7SOVQyvCO


    Y sin mas, la relacion con los 20 partidos de la jornada + 16 eliminatorias.IMPORTANTE:
    * NO MODIFIQUES EL ORDEN EN EL QUE VIENEN LOS PARTIDOS, NI QUITES LAS BARRAS DE SEPARACION ENTRE ELLOS
    * COPIA-PEGA EN LA RESPUESTA Y AÑADELE TUS PRONOSTICOS: 1-X-2 Y EL EQUIPO QUE PASA EN LAS ELIMINATORIAS.
    * VERIFICA VISUALMENTE TU APUESTA, QUE NO HAYA PARTIDOS SIN APOSTAR, DUPLICIDADES O SIGNOS/EMOTICONOS NO VALIDOS
    * NO DEMORES EN EXCESO TU APUESTA, EVITARAS OLVIDOS Y DESCUIDOS.



    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Captura-de-pantalla-2012-08-20-a-las-22.45.17
    CaInxEuropa

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF :
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK :
    3. PSG vs VALENCIA CF :
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC :
    6. STUTTGART vs SS LAZIO :
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK :
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS :
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN :
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN :
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) :
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) :
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) :
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) :
    -------------------------------------------------------------------------------------


    Dias y horas:
    ---------------------------------------------------
    Martes 5/Mar. 20:45: 1-2
    ---------------------------------------------------
    Miercoles 6/Mar. 20:45: 3-4
    ---------------------------------------------------
    Jueves 7/Mar. 18:00: 5
    Jueves 7/Mar. 19:00: 6 al 8
    Jueves 7/Mar. 21:05: 9 al 12
    ---------------------------------------------------




    Saludos y mucha suerte

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 18:27

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : X
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 1
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : X
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : R. MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    --------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Bok-10ab86a-copia-10abe3f JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 113
    Medallero
    MarioMario
    Idolo de la aficion
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 3624
    Fama en foro Fama en foro : 51
    ConquistasMejor anecdotaAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 19:32

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : x
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 2
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : 2
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : 1
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : 1
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    danonedanone
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 429
    Fama en foro Fama en foro : 1
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 20:04

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF :2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK :1
    3. PSG vs VALENCIA CF :1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC :2
    6. STUTTGART vs SS LAZIO :2
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK :x
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS :1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN :2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN :1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) :REAL MADRID CF
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) :BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) :PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) :JUVENTUS

    Medallero
    serginho17serginho17
    Jugador del Division de honor
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 792
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 20:23

    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : x
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 2
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 2
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : x
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : x
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : r.madrid
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : borusia
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : psg
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : juventus

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Firmasergiorenegadoterm

    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Abono
    Medallero
    DwalinDwalin
    Jugador del Division de honor
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 737
    Fama en foro Fama en foro : 1
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 20:33

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 1
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    --------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo N_malaga_cf_los_aficionados-5973230
    Medallero
    seolposeolpo
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 414
    Abono Abono : Preferencia baja
    Mensajes Mensajes : 4701
    Fama en foro Fama en foro : 20
    ConquistasMejor imagenAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    • http://www.seolpo-web.net  

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 20:39

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : x
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 2
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 2
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 2
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : Manchester United
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : Borussia Dormund
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : Juventus
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Malaga-1
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Seolpo10
    Medallero
    tarototaroto
    Campeon Europa L.
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 11403
    Fama en foro Fama en foro : 80
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 26 Feb 2013 - 22:46

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 1
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : x
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 2
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : MANCHESTER UNITED FC
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Jeke
    Medallero
    kulankulan
    Idolo de la aficion
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 3772
    Fama en foro Fama en foro : 31
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 27 Feb 2013 - 12:17

    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF :1
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK :1
    3. PSG vs VALENCIA CF :1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC :1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO :2
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK :x
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS :1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN :1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN :x
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) :MANCHESTER ( OJALA )
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) :BORUSSIA
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) :PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) :JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    pepelu1pepelu1
    C. Supercopa europa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 15856
    Fama en foro Fama en foro : 2191 ConquistasMejor imagen10 aciertos porra

    • http://www.malaga.es  

    Posteado el Miér 27 Feb 2013 - 16:05

    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF :1
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK :1
    3. PSG vs VALENCIA CF :1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC :2
    6. STUTTGART vs SS LAZIO :2
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK :2
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS :1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN :2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN :1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) :MANCHESTER UNITED FC
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) :BORRUSIA DORMTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) :PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) :JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    Vive y deja vivir JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 187418
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Miér 27 Feb 2013 - 16:39

    CaInxEuropa

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 1
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : X
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo ZnugkzJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 225g
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Camise10
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Vie 1 Mar 2013 - 18:41

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : X
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : X
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : R. MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    --------------------------------------------------------------------------------

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    https://www.facebook.com/ruben.colecciondebufandasref=tn_tnmn#!/ruben.colecciondebufandas/photos_albums
    [/b][/color]
    Medallero
    fcjaviergfcjavierg
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 126
    Fama en foro Fama en foro : 0
    ConquistasPorra con golesPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Sáb 2 Mar 2013 - 19:28

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : X
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC :X
    6. STUTTGART vs SS LAZIO :2
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK :1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS :1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN :1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN :X
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) :REAL MADRID CF
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) :BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) :PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) :JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    carpinterocarpintero
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 40
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Sáb 2 Mar 2013 - 21:58

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 1
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : X
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : X
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : MANCHESTER UNITED FC
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    unicajixunicajix
    C. Supercopa españa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 8813
    Fama en foro Fama en foro : 3648
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porra:Acierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 4 Mar 2013 - 13:21

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : X
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : X
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : X
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PARIS SAINT GERMAIN

    Firma


    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 4 Mar 2013 - 15:40

    El adelanto de apuestas por ahora anotadas...

    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo IpEufRC6pt8ya

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 4 Mar 2013 - 16:08

    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : x
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 1
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 2
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO :2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : R. MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    --------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo K3m72f JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo T8kf4g http://bit.ly/1zj5CGP

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    raulinhoraulinho
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 374
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Lun 4 Mar 2013 - 16:30

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : x
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : x
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 2
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : MANCHESTER UNITED
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    JmbrJmbr
    C. Supercopa europa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 15982
    Fama en foro Fama en foro : 2121
    Conquistas10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con goles10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra:

    Posteado el Lun 4 Mar 2013 - 17:27

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 1
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : X
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 1
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : MANCHESTER
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    MarioloMariolo
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : Preferencia baja
    Mensajes Mensajes : 65
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Lun 4 Mar 2013 - 21:27

    Indicar 1, X o 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : x
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 1
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : x
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 1
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    TorrolesTorroles
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 42
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Mar 5 Mar 2013 - 0:42

    Unicajix

    unicajix
    Canterano



    Abono: No lo soy
    Mensajes: 501
    Fama en foro: 2
    Medallas: Porra y asistencia


    Mensaje n°15
    Re: JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo
     por unicajix Hoy a las 4:21
    +
    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 1
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : X
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : X
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : X
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : MANCHESTER UNITED
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA DORTMUND
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PARIS SAINT GERMAIN

    Medallero
    antoñitoantoñito
    Jugador del AT. Malagueño
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 1790
    Fama en foro Fama en foro : 9
    Conquistas10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 5 Mar 2013 - 0:50

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : X
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : 1
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 3346p2uJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 9uc1skJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 2z5p0k6
    Medallero
    Capitán TruenoCapitán Trueno
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 217
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 40078
    Fama en foro Fama en foro : 904
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra

    Posteado el Mar 5 Mar 2013 - 12:44

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : X
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 2
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : X
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : 1
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 1
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo Teaser6qJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 5-2f3333dJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 23082329
    Medallero
    forzamalagaforzamalaga
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 375
    Fama en foro Fama en foro : 2
    ConquistasCampeon quiniela

    Posteado el Mar 5 Mar 2013 - 18:39

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : X
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : X
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : X
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : 2
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : 2
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    OliverOliver
    Jugador Promesa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 9ª Jornada: 5-6-7 Marzo 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 1049
    Fama en foro Fama en foro : 5
    Conquistas

    Posteado el Mar 5 Mar 2013 - 20:43

    Jornada 9ª: 5-6-7 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF : 2
    2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK : 1
    3. PSG vs VALENCIA CF : 1
    4. JUVENTUS vs CELTIC FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC ANZHI vs NEWCASTLE UFC : 1
    6. STUTTGART vs SS LAZIO : X
    7. VIKTORIA PLZEN vs FENERBAHÇE SK : X
    8. FC STEAUA BUCAREST vs CHELSEA FC : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. SL BENFICA vs GIRONDINS BURDEOS : 1
    10. TOTTENHAM HOTSPUR FC vs INTER MILAN : X
    11. LEVANTE UD vs FC RUBIN KAZAN : X
    12. FC BASILEA vs ZENIT SAN PETERSBURGO : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. MANCHESTER UNITED FC vs REAL MADRID CF (1-1) : REAL MADRID
    E2. BORUSSIA DORTMUND vs SHAKTHAR DONETSK (2-2) : BORUSSIA
    E3. PSG vs VALENCIA CF (2-1) : PSG
    E4. JUVENTUS vs CELTIC FC (3-0) : JUVENTUS.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    Contenido patrocinado

    Posteado


    Medallero

      Fecha y hora actual: Sáb 19 Oct 2019 - 13:55


      Málaga Club de Fútbol ~ Colores blanquiazules
      Amplia las imagenes con el puntero.
      | | El futbol malagueño comenzo en el año 1904 con el Malaga Football Club. Las denominaciones siguientes fueron FC Malagueño, Real Malaga FC, Malaga Sport Club, CD Malacitano y CD Malaga.

      En 1948 nacio el Club Atletico Malagueño, filial del Club Deportivo Malaga. El actual Malaga Club de Futbol es el predecesor del Club Atletico Malagueño.. La actual denominacion desde el 29 de junio de 1994.
      zonamalaguista © 2008 | Todos los derechos e izquierdos reservados. Crear foro | Foro gratis de asistencia | Invision | Contactar | Versión móvil
      Malaga cf Movil para tu androidSiguenos en las redes sociales
      Navegadores compatibles