Twitter #MalagaCF

Usuario de la semana


Cargando avatar...

Nivel fama:

Mensajes:

Registrado

Los posteadores más activos de la semana

El tiempo en Málaga


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo

    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 0:17

    Pues vuelve el Malaga a escena...¿corazon o cabeza? JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 99087

    Antes de daros el listado de partidos, os recuerdo las modificaciones que entran en esta J10ª:

    1º Ya solo pueden participar foreros que lo hayan hecho al menos en una ocasion en la primera fase. El listado de participantes autorizados para la Fase-2 en zonamalaguista.com, por orden alfabetico es esta:

    1demalaga / antoñito / Bok1977 / Capitan Trueno / carpintero / danone / Dwalin / fcjavierg / forzamalaga / Frente313 / il_malaga_10 / javitoverde / jetta_16 / jgalvez86 / JJoker / Jmbr / josselete / jzm_malaguista / kerulo / kulan / Malaguista 100% / Malaguista93 / Mario / Mariolo / Oliver / papadi-legendario / pepelu1 / Pochoinsua / raulinho / Rejoneo / Ryuhjin / seolpo / serginho17 / Suburban Knight / Superbio / taroto / Titojohnny / Torroles / unicajix / yump / Yuninho

    2º En el caso del signo se tiene en cuenta la prorroga si la hubiese, pero en ningun caso los penalties si se llega a ellos.

    3º En la J10 se apuesta por signo y ademas por el equipo clasificado en todos los cruces, con una puntuacion fija de +2 ptos por equipo acertado, mas un bonus de 0.05 ptos/participante a repartir entre los acertantes.

    4º Igualmente los bonus por acertar el signo del partido son de 0.05 ptos por participante a repartir entre los acertantes.

    El resto de normas, sigue igual. Podeis consultar las normas completas AQUI

    Adjunto tambien las modificaciones ya registradas en anteriores jornadas.
    *Modificado en J2
    1º Se establece un limite horario para modificaciones en las apuestas ya realizadas. Dicho limite son las 15:00 del dia final de competicion (en este caso, Jueves 14 Febrero). Despues de esa hora no se admiten cambios, aunque si nuevas apuestas (si es que algun rezagado aun quiere entrar por los partidos pendientes que haya).
    2º En el muy improbable caso de empate entre varios foreros, ganaria (y se llevaria la camiseta) el que haya efectuado antes la apuesta segun las horas oficiales de cada foro.
    *Modificado en J3
    3º Solo se PERMITE 1 EDICION POR PARTICIPANTE, salvo en caso de errores o descuidos en cuyo caso no contara este limite (en los partidos que falten, solo).


    Ahora mismo la clasificacion general, esta asi:
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo ImTEtur3Q5gQv


    Y sin mas, la relacion con los 12 partidos de la jornada + 12 eliminatorias.IMPORTANTE:
    * NO MODIFIQUES EL ORDEN EN EL QUE VIENEN LOS PARTIDOS, NI QUITES LAS BARRAS DE SEPARACION ENTRE ELLOS
    * COPIA-PEGA EN LA RESPUESTA Y AÑADELE TUS PRONOSTICOS: 1-X-2 Y EL EQUIPO QUE PASA EN LAS ELIMINATORIAS.
    * VERIFICA VISUALMENTE TU APUESTA, QUE NO HAYA PARTIDOS SIN APOSTAR, DUPLICIDADES O SIGNOS/EMOTICONOS NO VALIDOS
    * NO DEMORES EN EXCESO TU APUESTA, EVITARAS OLVIDOS Y DESCUIDOS.



    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Captura-de-pantalla-2012-08-20-a-las-22.45.17
    CaInxEuropa

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY :
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN :
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO :
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD :
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC :
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN :
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA :
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI :
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) :
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) :
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) :
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) :
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) :
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) :
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) :
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) :
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) :
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) :
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) :
    -------------------------------------------------------------------------------------


    Dias y horas:
    ---------------------------------------------------
    Martes 12/Mar. 20:45: 1-2
    ---------------------------------------------------
    Miercoles 13/Mar. 20:45: 3-4
    ---------------------------------------------------
    Jueves 14/Mar. 18:00: 5-6
    Jueves 14/Mar. 19:00: 7
    Jueves 14/Mar. 21:05: 8 al 12
    ---------------------------------------------------




    Saludos y mucha suerte

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    tarototaroto
    Campeon Europa L.
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 11404
    Fama en foro Fama en foro : 80
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 0:27

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 2
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 2
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : schalke
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : milan
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : MALAGA
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : bayern
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : levante
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : basilea
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : totten
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : chelsea
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : fenerbache
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : benfica
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : newcastle
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : lazio
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Dias y horas:
    ---------------------------------------------------
    Martes 12/Mar. 20:45: 1-2
    ---------------------------------------------------
    Miercoles 13/Mar. 20:45: 3-4
    ---------------------------------------------------
    Jueves 14/Mar. 18:00: 5-6
    Jueves 14/Mar. 19:00: 7
    Jueves 14/Mar. 21:05: 8 al 12
    ---------------------------------------------------

    pd: no entendi lo de los signos-prorrogas, quieres decir q si pongo un 1 y en la prorroga gana el de cas pues acerte y q no seria una X mas la prorroga??

    suerte a todos.

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Jeke
    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 0:34

    Simplemente que el signo es el del final del partido incluida prorroga si acontece.

    Imaginate: Malaga 1 Oporto 0. Seria un 1. Van a la prorroga y por desgracia los lusos marcan un gol y termina 1-1. Entonces el signo que vale es una X, no un 1. ESpero que se entienda.

    Es solo un ejemplo, conste. Cualquier parecido con la realidad es pura coincidencia. JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 58639

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    tarototaroto
    Campeon Europa L.
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 11404
    Fama en foro Fama en foro : 80
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 0:36

    okis okis entendido pero ya te vale con el ejemplo jaja

    buen trabajo tio¡¡

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Jeke
    Medallero
    seolposeolpo
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 414
    Abono Abono : Preferencia baja
    Mensajes Mensajes : 4701
    Fama en foro Fama en foro : 20
    ConquistasMejor imagenAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    • http://www.seolpo-web.net  

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 1:05

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : x
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 2
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 2
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 2
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 2
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : Shalke 04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : Barcelona
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : Malaga
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : Bayer Munich
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : Levante
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : Basilea
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : Tottenham
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : Steaua Bucarest
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : Viktoria Plzen
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : Benfica
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : Anzhi
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : Lazio
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Malaga-1
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Seolpo10
    Medallero
    Bok1977Bok1977
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 129
    Mensajes Mensajes : 92915
    Fama en foro Fama en foro : 1129
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 8:23

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : X
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : X
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : X
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 2
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : Shalke 04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : Milán
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : Oporto
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : Bayer Munich
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : Levante
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : Basilea
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : Tottenham
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : Chelsea
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : Fenerbahce
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : Benfica
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : Anzhi
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : Lazio
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    ¡¡Hola Invitado, Bienvenid@ a la zona malaguista!!


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Bok-10ab86a-copia-10abe3f JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 113
    Medallero
    Frente313Frente313
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 48110
    Fama en foro Fama en foro : 1058
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 8:57

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : X
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : MILAN
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : MÁLAGA
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : RUBIN
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : BASILEA
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : CHELSEA
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : FENERBAHCE
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : NEWCASTLE
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : LAZIO


    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo ZnugkzJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 225g
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Camise10
    AHORA MAS QUE NUNCA TE QUIERO MÁLAGA
    Medallero
    pepelu1pepelu1
    C. Supercopa europa
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 15917
    Fama en foro Fama en foro : 2195 ConquistasMejor imagen10 aciertos porra

    • http://www.malaga.es  

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 12:12



    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY :X
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN :1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO :2
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC :X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD :X
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC :X
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN :X
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA :2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI :1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) :SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) :AC MILAN
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) :FC OPORTO
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) :BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) :FC RUBIN KAZAN
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) :BASILEA FC
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) :TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) :STEAUA BUCAREST
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) :FENERBHÇE
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) :SL BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) :NEWCASTLE UFC
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) :SS. LAZIO
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    Vive y deja vivir JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 187418
    Medallero
    serginho17serginho17
    Jugador del Division de honor
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 792
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 14:10

    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 2
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 2
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : x
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 2
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : x
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : schalke04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : ac milan
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : fc oporto
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : bayer munich
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : levante
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : basilea
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : tottenham
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : chelsea
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : fenerbahce
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : benfica
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : newcastle
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : lazio
    ----------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Firmasergiorenegadoterm

    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Abono
    Medallero
    MarioMario
    Idolo de la aficion
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 414
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 3624
    Fama en foro Fama en foro : 51
    ConquistasMejor anecdotaAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 17:59

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 2
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 2
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : AC MILAN
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : MALAGA CF
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : LEVANTE UD
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : BASILEA
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : CHELSEA
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : FENERBAHÇE
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : SL BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : FC ANZHI
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : SS LAZIO
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    papadipapadi
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 129
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 125060
    Fama en foro Fama en foro : 5358
    ConquistasCampeon quiniela10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 19:12

    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY :1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN :1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO :1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD :1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC :1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :x
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN :x
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA :1
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI :2
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) :schalke
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) :milan
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) :malaga
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) :bayer
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) :rubin
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) :basilea
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) :tottenhan
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) :chelsea
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) :fenerbakce
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) :burdeos
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) :anzi
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) :lazio
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo K3m72f JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo T8kf4g http://bit.ly/1zj5CGP

    !Hola Invitado, los usuarios de este foro te damos la bienvenida a la zona malaguista, Diviertete
    Medallero
    señor toposeñor topo
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 129
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 55102
    Fama en foro Fama en foro : 3825
    Conquistas10 aciertos porra

    Posteado el Vie 8 Mar 2013 - 20:14

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 2
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : X
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 2
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 2
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 2
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : BARCELONA
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : MÁLAGA
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : LEVANTE
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : BASILEA
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : STEAUA BUCAREST
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : VIKTORIA PLZEN
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : ANZHI
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : LAZIO

    -------------------------------------------------------------------------------------[/b]

    Firma




    [b]COLECCIONISTAS DE BUFANDAS, CAMBIO, VENDO, COMPRO + INFO:

    https://www.facebook.com/ruben.colecciondebufandasref=tn_tnmn#!/ruben.colecciondebufandas/photos_albums
    [/b][/color]
    Medallero
    DwalinDwalin
    Jugador del Division de honor
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 737
    Fama en foro Fama en foro : 1
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Dom 10 Mar 2013 - 13:43

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 2
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : Shalke 04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : Milán
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : Oporto
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : Bayer Munich
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : Rubin Kazan
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : Basilea
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : Tottenham
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : Chelsea
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : Fenerbahce
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : Benfica
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : Anzhi
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : Lazio
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo N_malaga_cf_los_aficionados-5973230
    Medallero
    TorrolesTorroles
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 42
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Dom 10 Mar 2013 - 18:16

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : x
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : Shalke 04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : Milán
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : Malaga
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : Bayer Munich
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : Rubin Kazan
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : Basilea
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : Tottenham
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : Chelsea
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : Fenerbahce
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : Benfica
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : newcastle
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : Lazio
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    Capitán TruenoCapitán Trueno
    Mitico e inigualable
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 217
    Abono Abono : Fondo alto
    Mensajes Mensajes : 40078
    Fama en foro Fama en foro : 904
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porra10 aciertos porra

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 9:52

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : Shalke 04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : FC Barcelona
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : Malaga.CF
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : Bayer Munich
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : Rubin Kazan
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : Zenit
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : Tottenham
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : Chelsea
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : Fenerbahce
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : Benfica
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : Newcastle
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : Lazio
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo Teaser6qJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 5-2f3333dJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 23082329
    Medallero
    raulinhoraulinho
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 374
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 15:53

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 2
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 2
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 1
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : AC MILAN
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : MALAGA CF
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : LEVANTE UD
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : ZENIT SAN PETERSBURGO
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : CHELSEA FC
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : FENERBAHÇE SK
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : GIRONDINS BURDEOS
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : NEWCASTLE UFC
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : SS LAZIO
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    AzarisAzaris
    Campeon copa del rey
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 414
    Abono Abono : Tribuna baja
    Mensajes Mensajes : 5435
    Fama en foro Fama en foro : 1020
    ConquistasAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 16:40

    Adelanto de como van las apuestas en esta 10ª Jornada. Mucha suerte a todos.

    https://redcdn.net/ihimizer/img28/7503/cainxeurboceto.png

    Firma


    Lista reproduccion BSO Zona Malaguista: PINCHA Y ESCUCHA
    Medallero
    kulankulan
    Idolo de la aficion
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 3772
    Fama en foro Fama en foro : 31
    ConquistasMejor anecdota10 aciertos porraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 16:59

    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY :1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN :1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO :1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD :1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC :1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN :1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA :x
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI :1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) :SCHALKE04 ( SIN HUNTELAR LESIONADO GRAVE )
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) :BARCELONA
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) :MALAGA
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) :BAYERN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) :RUBIN KAZAN
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) :ZENIT
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) :TOTTENHAM
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) :CHELSEA
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) :FENERBAHCE
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) :BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) :NEWCASTLE
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) :LAZIO

    Medallero
    fcjaviergfcjavierg
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 126
    Fama en foro Fama en foro : 0
    ConquistasPorra con golesPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 17:47

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY :1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN :1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO :X
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC :X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD :1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC :1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :X
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN :1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA :2
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI :1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) :SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) :FC BARCELONA
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) :OPORTO
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) :BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) :FC RUBIN KAZAN
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) :BASILEA FC
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) :TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) :CHELSEA FC
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) :FENERBAHÇE
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) :SL BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : NEWCASTLE UFC
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : SS LAZIO
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    DwalinDwalin
    Jugador del Division de honor
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 737
    Fama en foro Fama en foro : 1
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 17:57

    @Azaris escribió:Adelanto de como van las apuestas en esta 10ª Jornada. Mucha suerte a todos.

    https://redcdn.net/ihimizer/img28/7503/cainxeurboceto.png

    Aunque algunos digan que estoy loco, quisiera cambiar el que pasa en la eliminatoria del Málaga y Oporto, puse que pasaba el Oporto pero quería poner que pasaría el MÁLAGA CF.

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo N_malaga_cf_los_aficionados-5973230
    Medallero
    danonedanone
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : Gol alto
    Mensajes Mensajes : 429
    Fama en foro Fama en foro : 1
    ConquistasPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 19:47

    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY :1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN :1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO :1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC :x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD :x
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC :1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC :1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN :1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA :x
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI :1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART :1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) :SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) :FC BARCELONA
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) :MALAGA CF
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) :BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) :LEVANTE UD
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) :ZENIT SAN PETERSBURGO
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) :INTER MILAN
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) :CHELSEA FC
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) :FENERBAHÇE SK
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) :SL BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) :NEWCASTLE UFC
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) :SS LAZIO


    Última edición por danone el Jue 14 Mar 2013 - 20:02, editado 1 vez

    Medallero
    carpinterocarpintero
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 40
    Fama en foro Fama en foro : 0
    Conquistas

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 20:49

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : X
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : X
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : X
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : X
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : X
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : FC BARCELONA
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : MALAGA CF
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : LEVANTE UD
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : BASILEA FC
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : CHELSEA FC
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : FENERBAHÇE SK
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : SL BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : FC ANZHI
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : SS LAZIO
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    forzamalagaforzamalaga
    Soy de la Academia
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : Preferencia alta
    Mensajes Mensajes : 380
    Fama en foro Fama en foro : 2
    ConquistasCampeon quiniela

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 21:38

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 2
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : 1
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : X
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : AC MILAN
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : FC OPORTO
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : FC RUBIN KAZAN
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : BASILEA FC
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : CHELSEA FC
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : FENERBAHÇE SK
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : SL BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : NEWCASTLE UFC
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : SS LAZIO
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    MarioloMariolo
    Socio del MCF
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : Preferencia baja
    Mensajes Mensajes : 65
    Fama en foro Fama en foro : 1
    Conquistas

    Posteado el Lun 11 Mar 2013 - 22:00

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 2
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : x
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : x
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 2
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : 1
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : x
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : GALATASARAY
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : BARCELONA
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : OPORTO
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : LEVANTE
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : ZENIT
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : CHELSEA
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : FENERBAHCE
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : NEWCASTLE
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : STTUTGART
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Medallero
    antoñitoantoñito
    Jugador del AT. Malagueño
    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 411
    Abono Abono : No lo soy
    Mensajes Mensajes : 1794
    Fama en foro Fama en foro : 9
    Conquistas10 aciertos porraPorra con golesPorra con golesPorra con golesAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en PorraAcierto en Porra

    Posteado el Mar 12 Mar 2013 - 1:08

    Jornada 10ª: 12-13-14 Marzo:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1. SCHALKE04 vs GALATASARAY : 1
    2. FC BARCELONA vs AC MILAN : 1
    3. MALAGA CF vs FC OPORTO : 1
    4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD : X
    6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC : 1
    7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC : 1
    8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN : 1
    10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA : X
    11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI : 1
    12. SS LAZIO vs STUTTGART : 1
    -------------------------------------------------------------------------------------
    A partir de aqui indicad que equipo se clasifica de los dos. Se añade resultado actual tras partido ida
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E1. SCHALKE04 vs GALATASARAY (1-1) : SCHALKE04
    E2. FC BARCELONA vs AC MILAN (0-2) : AC MILAN
    E3. MALAGA CF vs FC OPORTO (0-1) : MALAGA C.F.
    E4. BAYERN MUNICH vs ARSENAL FC (3-1) : BAYERN MUNICH
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E5. FC RUBIN KAZAN vs LEVANTE UD (0-0) : FC RUBIN KAZAN
    E6. ZENIT SAN PETERSBURGO vs BASILEA FC (0-2) : BASILEA FC
    E7. INTER MILAN vs TOTTENHAM HOTSPUR FC (0-3) : TOTTENHAM HOTSPUR FC
    E8. CHELSEA FC vs FC STEAUA BUCAREST (0-1) : CHELSEA FC
    -------------------------------------------------------------------------------------
    E9. FENERBAHÇE SK vs VIKTORIA PLZEN (1-0) : FENERBAHÇE SK
    E10. GIRONDINS BURDEOS vs SL BENFICA (0-1) : SL BENFICA
    E11. NEWCASTLE UFC vs FC ANZHI (0-0) : NEWCASTLE UFC
    E12. SS LAZIO vs STUTTGART (2-0) : SS LAZIO
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Firma


    JUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 3346p2uJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 9uc1skJUEGO EUROPA/CAINxEUROPA: 10ª Jornada: 12-13-14 Marzo 2z5p0k6
    Medallero
    Contenido patrocinado

    Posteado


    Medallero

      Fecha y hora actual: Sáb 16 Nov 2019 - 23:21


      Málaga Club de Fútbol ~ Colores blanquiazules
      Amplia las imagenes con el puntero.
      | | El futbol malagueño comenzo en el año 1904 con el Malaga Football Club. Las denominaciones siguientes fueron FC Malagueño, Real Malaga FC, Malaga Sport Club, CD Malacitano y CD Malaga.

      En 1948 nacio el Club Atletico Malagueño, filial del Club Deportivo Malaga. El actual Malaga Club de Futbol es el predecesor del Club Atletico Malagueño.. La actual denominacion desde el 29 de junio de 1994.
      zonamalaguista © 2008 | Todos los derechos e izquierdos reservados. Crear foro | Foro gratis de asistencia | Invision | Contactar | Versión móvil
      Malaga cf Movil para tu androidSiguenos en las redes sociales
      Navegadores compatibles